Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

в трап со ступеньками (рис. 2.119). На лодках U-образной формы между консольными оконечностями делают наклонную площадку со ступеньками в корме (рис. 2.120).

Для облегчения переноса на воду крупногабаритных лодок в собранном виде используют ручки или поручни различных конструкций, расположенные на бортах лодок. Для переноса надувных моторных лодок на воду кроме специальных ручек и леера может применяться и жесткий поручень, вмонтированный по периметру в формовые бобышки с отверстиями. Небольшие лодки можно переносить с помощью съемной рамы (рис. 2.121) и ремней, закрепленных на днище внутри лодки. Съемная рама для надувной байдарки, отформованная вместе с сиденьем, служит не только хорошим средством для переноса упакованной байдарки, но и оформляет входное отверстие в кокпит лодки в ее рабочем положении (рис. 2.122).

Некоторые конструкции небольших лодок для рыбаков и охотников имеют приклеенные к отверстиям в днище резиновые чулки, которые позволяют надевать наполненную лодку на себя, как юбку, и заходить в ней в воду (рис. 2.123). Когда глубина становится достаточной, лодка начнет мерно покачиваться на воде. Такая конструкция

Рис. 2.121. Надувная лодка со съемной рамой иа днище для

переноса

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки