Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

Рис. 5.24. Надувная лодка-понтон ТЛП-4

креплены формованные гнезда. Палатка из полиэтиленовой пленки крепится завязками к причальным уткам. Изготовитель — Уфимский завод РТИ, цена 156 р.

ТИП-10. Эта туристская лодка-понтон с надувным днищем рассчитана на грузоподъемность более 1000 кг (полная — до 4000 кг) и используется для сплава по рекам различной категории сложности. Пассажировместимость 6—10 чел. К недостатку конструкции следует отнести отсутствие подъема носовой и кормовой частей. Изготовитель ^-Уфимский завод РТИ, цена 360 р.

ПАРУСНЫЕ ЛОДКИ. В настоящее время промышленностью не налажен массовый выпуск надувных парусных лодок. В продажу поступают лишь отдельные модели в незначительных количествах. Основные технические характеристики надувных парусных лодок приведены в прилож. 3.

«Альбатрос» (рис. 5.25). Это надувной разборный туристский катамаран. Он состоит из двух 3-секционных надувных поплавков из прорезиненных тканей и кокпита-моста Разборной конструкции. Вдоль поплавков закрепляются по Два трубчатых стрингера, при помощи которых поплавки крепятся к мосту катамарана, имеющему пять поперечных и одну Центральную продольную балку. На трубы моста натягивается и пришнуровывается к ним мягкое днище кокпита, сшитое из прочной ткани. Наклонные борта кокпита, выполненные из легкой влагонепроницаемой ткани, защищают

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки