Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

оПудровочному барабану, при огибании которого происходят разметка контура борта и сидений и опудривание вНугренней стороны сухим тальком, а затем поступает на ленточный конвейер. Сито барабана имеет закрытые (закрашенные, заклеенные) места, что позволяет избежать попадания талька на места наложения усилительных, стыковочных лент и на зоны соединения полотнищ. Использование дополнительного опудривающего материала — талька вызвано тем, что стеарат цинка, нанесенный на поверхность ткани, мигрирует в обкладочную смесь и при вулканизации может вызвать вулканизацию сдублированных полотнищ. На ленточном транспортере, движущемся со скоростью 1-3 м/мин, производят обработку мест наложения усилительных лент смесью бензина и этилацетата с добавлением небольшого количества клея для снятия стеарата цинка и восстановления липкости поверхности, накладывают усилительные ленты по неопудренному контуру полотнища, перегородки и полиэтиленовую ленту с обоих торцов разметки борта.

Заделочную усилительную ленту (регулятор) шириной 50 + 2 мм нарезают из прорезиненной с двух сторон тонкой невулканизированной ткани с хорошим относительным удлинением по основе и утку. Регулятор накладывается специальным приспособлением, которое позволяет одновременно перегибать ленту пополам, пропуская через фильеру, и прикатывать по контуру лодки роликом с зубчатой насечкой. Перегородки в лодке представляют собой правильный конус, изготовленный из основной бортовой ткани. Их вклейка производится с помощью регулятора. После приклейки всех внутренних деталей лодки участки нижнего полотнища, не подлежащие склейке, подпудривают тальком.

Верхнее полотнище с раскаточной стойки, установленной около дублирующего устройства, проходит внутренней стороной кверху через ширительный валик на стол для освежения. Освежение внутреннего полотнища с нелицевой стороны осуществляется на всю ширину ткани смесью бензина с этилацетатом при помощи специального приспособления. Это приспособление состоит из металлической трубки с отверстиями и пазом и закрепленного в этом пазу тампона из брекерной ткани, в который подается растворитель из бачка по специальному шлангу.

Заделочные ленты, перегородку и нижнее полотнище по Честу приклейки перед дублированием (соединением) с верх-

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки