Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

приклеивают к поверхности борта или выворачивают полуборта наружу, а снаружи наклеивают усилительную ленту. Ткани для бортов и днища должны подбираться по одинаковой усадке, чтобы не было перекоса бортов лодки после вулканизации.

Для повышения качества соединения полотнищ и исключения загрязнения зон склейки применяют ткани, обе стороны полотнищ которых покрыты защитными пленками. Защитные пленки по мере необходимости удаляют или приподнимают в тех местах, которые подлежат соединению. Эти пленки могут оставаться на надувных лодках до начала процесса вулканизации, во время вулканизации, до момента использования лодок или даже во время использования. Температура размягчения этих пленок должна быть выше температуры вулканизации изделий. Пленки защищают лодки от загрязнения пылью, сажей и от повреждения их поверхностей во время всего процесса изготовления, а кроме того, могут служить упаковочным материалом.

Для защиты надувных лодок от повреждений, происходящих в процессе изготовления и при транспортировании, можно покрывать наружную поверхность лодок водорастворимым термопластичным полимерным материалом. Перед началом эксплуатации такое покрытие быстро смывается водой, содержащей специальный реагент.

4.3. ЛОДКИ

ИЗ ТЕРМОПЛАСТИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Все более широкое применение находит способ изготовления надувных лодок из термопластов и термоэластопластов методом сварки, при которой в зоне контакта происходит двухсторонняя диффузия свариваемых материалов. Сущность метода сварки заключается в том, что соединяемые детали, соприкасаясь с заранее нагретым телом, разогреваются в местах соединения до определенной температуры и свариваются под давлением. Свариваемые материалы могут иметь покрытие на основе термопластичных эластомеров на всей поверхности или только на отдельных участках, предназначенных для сварки. Метод сварки и соответствующее оборудование определяются в каждом конкретном случае конструкцией изделия, характером свариваемых швов, свойствами применяемых материалов,

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки