Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

используются короткие весла-гребки. Разборный катамаран укладывается в две упаковки: рюкзак с размерами 750 х 430 х 250 мм и мешок длиной 1900 и диаметром 300 мм. Время полной сборки (разборки) и вооружения судна не превышает 40 мин. Изготовитель — Ташкентское авиационное производственное объединение им. Чкалова, цена 750 р.

«Простор». Этот надувной парусный прогулочный катамаран представляет собой быстроходное, маневренное и просторное судно. Он предназначен для прогулок и непродолжительных походов по рекам, озерам, а также в прибрежных зонах водохранилищ и морей. Конструктивной особенностью катамарана в отличие от аналогичных надувных парусных катамаранов является наличие обтекателей из пластмассы, которые надеваются на носовые оконечности баллонов. Обтекатели улучшают гидродинамические качества катамарана и частично предохраняют баллоны от повреждения. Баллоны катамарана состоят из отсеков и изготовлены из прорезиненной ткани на основе прочной синтетики. Катамаран снабжен швертом, установленным в ДП, и двумя рулями. Площадь паруса до 8,5 м2. Мачта катамарана состоит из нескольких частей и крепится к рамной конструкции, состоящей из продольных и поперечных труб. К каркасу пришнуровывается тканевый настил. Время сборки катамарана двумя человеками составляет 40 мин. В разобранном виде катамаран упаковывается в два чехла. Масса катамарана составляет 75 кг. На катамаране могут путешествовать 4 чел. Катамаран рекомендуется эксплуатировать при скорости ветра до 10 м/с и высоте волны до 0,5 м. При скорости ветра 10 м/с скорость катамарана составляет 20 км/ч. Изготовитель — завод Энергомаш (г. Химки).

МОТОРНЫЕ ЛОДКИ. Технические характеристики моторных надувных лодок приведены в прилож. 4.

«Бега» (исполнение II). Эта лодка О-образной формы предназначена в основном для любителей рыбной ловли и используется с мотором мощностью до 2,2 кВт (3 л. с.) и веслами. Борта лодки разделены на два изолированных отсека. Жесткость конструкции придает фанерная разборная слань, которая крепится через носовую кормовую секцию к кильсону. Транец навешивается на борт через формовые резиновые бобышки, расположенные в корме. Лодка изготовлена из тех же материалов, что и «Вега» исполнения I. Время сборки лодки, а также наполнения

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки