Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

01.12.87 г. «О внесении изменений в типовое положение о Государственной инспекции по маломерным судам союзной республики» регистрации, учету и техническому надзору ГИМС подлежат принадлежащие гражданам маломерные суда грузоподъемностью 225 кг и более. Другими словами, регистрации подлежат надувные лодки грузоподъемностью 225 кг и более. Их необходимо регистрировать в ГИМС по месту жительства.

При покупке лодки в магазине необходимо в первую очередь внимательно ознакомиться со всеми разделами Руководства по эксплуатации. Затем следует проверить комплектность лодки и обратить внимание на качество приклейки деталей (отсутствие трещин на пресс-деталях, отклеившихся краев деталей, заделочных лент и т. д.). Все лодки, поставляемые в торговую сеть, проверяются на предприятии-изготовителе по многим параметрам, в том числе на герметичность бортов и перегородок. Для проверки целостности лодки можно наполнить ее с помощью меха-насоса воздухом, тщательно завернув клапаны и проверив наличие прокладок. Если после получасовой выдержки корпус лодки не станет дряблым, то лодка герметична. При покупке следует поставить штамп магазина, так как при его отсутствии гарантийный срок будет исчисляться с даты выпуска лодки на заводе. Если лодка куплена зимой и ее несли по морозу, то не нужно спешить разворачивать и надувать ее. Рекомендуется дать ей вылежку не менее 1 ч.

На другой вопрос дать однозначный ответ гораздо труднее, ведь выбор лодки определяется многими факторами: как показали проведенные у нас в стране исследования, ее назначением, конкретными условиями плавания, в которых она будет эксплуатироваться, и возрастом покупателя. Так, 64 % покупателей используют надувную лодку для рыбной ловли, 26 % — для туристских путешествий, Ю% —для охоты, при этом 29,4% приобретают лодку в возрасте до 30 лет, 56,9%—от 30 до 50 лет и 13,7%-старше 50 лет. Не последнюю роль в выборе будущей лодки играют ее форма, главные размерения, внешний вид и связанные с ним личные симпатии, материал, из которого она изготовлена, предполагаемый срок службы и цена. Любители рыбной ловли эксплуатируют лодку по нескольку часов в день, поэтому им необходимо, чтобы она имела повышенную комфортность: удобное сиденье, высокий надводный борт, просторный кокпит. Для охотников, которые используют лодку для кратковременного преодоления вод-

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки