Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

ультразвуке, токах высокой частоты, лазерная техника плазменные установки, микроэлектронная аппаратура' компьютерные системы все шире применяют во многих процессах резинового производства, при изготовлении шаблонов раскроя, нарезке материалов, пошивочных операциях и т. д. Одно из последних достижений — автоматические загрузка и разгрузка швейных машин, снабженных компьютерами. Получают распространение роботы и автоматизированные устройства для переноски деталей с конвейера на конвейер и др. Перспективно использование роботов при нанесении клея, загрузке заготовок в формы и выемке готовых формованных резиновых изделий из форм.

Хорошо себя зарекомендовал лазер для нанесения прочной и четкой маркировки на изделия из пластичных материалов, контроль за работой которого осуществляет компьютер. Скорость маркировки достигает 0,3 м/с.

Дальнейший прогресс в области использования покрытий и клеев на основе термоэластопластов может быть достигнут путем удешевления и расширения их ассортимента и увеличения объема их производства. Не исчерпаны также широкие возможности придания требуемых свойств термопластичным покрытиям и клеям за счет введения в них модификаторов. Имеются сведения о разработке серии новых клеев для крепления сантопрена. Продолжается совершенствование методов сварки термопластичных материалов с использованием ультразвука, лазера, электронного луча и т. п. Эти методы также затронули основные операции технологического/ процесса изготовления надувных лодок. Даже для изготовления красочных эмблем и аппликаций из термопластичной пленки разработана технология высокочастотной сварки, при которой обеспечиваются одновременные изготовление и закрепление их на деталях кроя лодок.

Все сказанное выше свидетельствует о том, что решением сложных и многообразных задач совершенствования как процессов в целом, так и отдельных операций изготовления надувных лодок занимаются многие специалисты. Ведущиеся во всем мире научные и технологические разработки позволяют предполагать, что все эти усовершенствования при освоении их в производстве в комплексе упростят технологию выпуска РТИ, помогут преодолеть имеющиеся сейчас основные трудности, касающиеся повышенной трудоемко-сти и большой доли ручного труда при изготовлении нЗ" дувных лодок из прорезиненных тканей, и приведут к

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки