Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

транца колеблется от светло-коричневого до темно-коричневого, что вызывает у человека ощущение прочности и устойчивости. Цвет комплектующих деталей (весел, меха-насоса и т. п.) должен не нарушать эстетических достоинств лодки, а способствовать функциональной выразительности изделия и зрительно дополнять впечатление о лодке в целом.

Иногда назначение и условия эксплуатации диктуют выбор цветов лодки с некоторыми отступлениями от приведенных рекомендаций. Так, у спасательных лодок преобладает яркий оранжевый цвет всех элементов, который наиболее заметен на водной поверхности и обеспечивает быстрый поиск лодки. Изредка на спасательных лодках применяют флюоресцирующее покрытие. Надувные лодки для охотников, наоборот, имеют неяркие цвета, затрудняющие их обнаружение, а в некоторых случаях для них используют камуфляжное оформление.

3.5. ИСПЫТАНИЯ НАДУВНЫХ ЛОДОК

Надувные лодки перед запуском в серийное производство проходят различные испытания. Наиболее полные и всесторонние испытания производят в процессе разработки лодки, начиная от создания макетного образца до выпуска опытной партии. Надувные лодки всех типов подвергают следующим основным видам испытаний:

— проверка главных размерений путем обмера лодки, установленной на горизонтальной площадке;

— определение массы (в комплекте) взвешиванием ва динамометре или весах;

— проверка герметичности надувных бортов, днищ, сидений, арок и т. п. при наполнении каждого отсека воздухом

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки