Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

Рис. 5.22. Двухместная надувная байдарка «Ласточка-21»

«Ласточка-21» (рис. 5.22). Эта надувная двухместная байдарка имеет ширину и высоту борта, равную аналогичным размерениям надувной байдарки «Ласточка-11», но длиннее ее на 1 м. Изготовлена «Ласточка-21» из тех же прорезиненных тканей, что и «Ласточка-11». Опорой для спины заднего гребца служит надувная арка, а для переднего — мягкая спинка, которая крепится на ремне к бортам байдарки. Спинка может фиксироваться на бортах в нескольких точках по длине байдарки в зависимости от антропологических данных переднего гребца. Ширину байдарки можно регулировать с помощью натяжения ремня, проходящего через спинку. Байдарка с успехом используется в водных походах до 3-й категории сложности. Изготовитель — Яро-славрезинотехника, цена 150 р.

ГРЕБНЫЕ ЛОДКИ ПОВЫШЕННОЙ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ. В эту группу входят лодки, предназначенные в основном для туристских путешествий или для рыбной ловли, в том числе и на крупных водохранилищах. Основные технические характеристики лодок данной группы приведены в прилож. 1.

«Иволга-3» (рис. 5.23, а). Лодка имеет вытянутую О-об-разную форму в плане. Нос и корма симметричны и одинаково приподняты на довольно большую величину, что позволяет при необходимости двигаться кормой вперед без потери ходовых и маневренных качеств. Надувное днище позволяет повысить общую жесткость и надежность конструкции, а также улучшить гидродинамические качества лодки. В одном из бортов образован гермоотсек для раз-

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки