Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

производительностью процесса и условиями труда при обслуживании оборудования.

Наиболее распространенным является термоконтактный метод сварки. Для этого метода основными факторами, характеризующими процесс сварки, являются температура, давление и время. При сварке пленочных термопластичных материалов термоконтактным методом теплота в зону сварки подводится путем теплопередачи через слой свариваемого материала. Нагревательные элементы при этом могут быть выполнены в виде плит, бесконечных лент, барабанов, осуществляющих локальный нагрев зоны шва обогреваемым контуром. Устройства для термоконтактной сварки по способу ведения процесса разделяются на устройства непрерывного и периодического действия, а по способу подвода теплоты — на устройства с односторонним или двухсторонним нагревом свариваемых материалов.

Термоконтактным методом можно изготовлять в отдельности надувные борта и надувное днище, а также в целом корпус лодки за одну операцию сварки. Характерными конструктивными особенностями лодок, при производстве которых можно применять этот метод, являются наличие внутри бортов горизонтальных перегородок или выполнение борта по типу «труба в трубе».

Непрерывная термоконтактная сварка осуществляется на барабанах и транспортерных устройствах. На устройствах барабанного типа борта сваривают при перемотке двух полотнищ термопластичных материалов через барабаны, нагреваемые в большинстве случаев электроэнергией. При этом нагреваемый контур имеет конфигурацию борта и выкладывается на поверхности барабана. Давление в зоне сварки создают специальными прижимными устройствами. Устройства барабанного типа позволяют получать швы любой конфигурации по всей ширине рулонного материала. Часто одновременно с процессом сварки производят операцию вырубки борта или днища из рулона. На устройствах транспортерного типа сварку ведут при движении рулонного материала между ветвями двух ленточных транспортеров. Теплота подводится с двух сторон материала через транспортерные ленты, выполненные из металлических пластин или в виде металлической сетки. Прижим осуществляется между цилиндром и эластичной опорной поверхностью.

Периодическую термоконтактную сварку ведут на прессах или нагревательных роликах с антиадгезионным покрытием, например политетрафторэтиленом. Прессовые

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки