Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

Интервал рабочих температур от —90 до 80 °С. Клей применяется для ремонта и изготовления резинотканевых изделий с резиновым покрытием на основе наирита и бутадиен-стирольного каучука. Высокопрочное соединение обеспечивает самовулканизирующийся клей СВ-2а — раствор желтого цвета резиновой смеси на основе наирита в смеси этилацетата с бензином и клеем лейконат. Прочность склеивания составляет 10 кгс/5 см. Интервал рабочих температур от —35 до 70 °С. Клей влагостоек, ограниченно маслобензостоек. Жизнеспособность — 8 ч.

Образование адгезионной связи при склеивании резин между собой является сложным физико-химическим процессом, в котором в той или иной степени участвуют все ингредиенты, входящие в состав резины. В процессе изготовления лодок для повышения герметизации отдельных узлов, плавного выравнивания зоны стыка полотнищ, ремонта отдельных внешних дефектов применяются герметики. Они представляют собой вязкие композиции в виде паст, мастик, изготовленные на основе полимеров, эластомеров в сочетании с другими целевыми добавками.

Помимо обычных материалов, используемых для изготовления бортов и днища спасательных лодок, известен широкий спектр других материалов, отличающихся специфичностью их назначения. Одни из них способствуют сохранению тепла в кокпите лодки, другие — быстрому обнаружению лодки в водных просторах как в дневное, так и в ночное время суток. Так, тенты надувных спасательных лодок для теплоизоляции делают из двойных оболочек или слоев, расположенных на определенном расстоянии друг от друга. Однако они оказываются не всегда эффективными в поддержании определенной температуры внутри пространства между тентом и кокпитом лодки (например, при сильном ветре и бурном море). Сохранить тепло в указанном пространстве позволяет покрытие внутренней стороны материала фольгой из напыленного металла на обычный связующий состав. Металлический напыленный слой частично отражает тепло пассажиров, и, таким образом, температура внутреннего пространства повышается или поддерживается, тем самым предупреждается переохлаждение потерпевших бедствие людей. Металлический напыленный слой, например алюминия, нанесенный на внешнюю сторону материала, является рефлектором и лучше отражает лучи радиолокационных средств, сокращая время обнаружения потерпевших бедствие. Структура материала, отра-

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки