Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

саржевого переплетения характеризуются большой мягкостью, эластичностью, растяжимостью, особенно по диагонали.

Рогожка — это двойное или тройное полотняное переплетение, образованное в результате одновременного переплетения двух и трех основных и стольких же уточных нитей, в результате чего на поверхности ткани образуются чередующиеся прямоугольники из основных и уточных перекрытий, расположенных в шахматном порядке. Такое переплетение в отличие от полотняного позволяет получить достаточно эластичную ткань с большими плотностью и прочностью при раздире. С целью улучшения показателей ткани на раздир английские фирмы использовали переплетение нитей основы и утка в тканях с расположением их под углом, отличным от 90°, а также переплетение, известное в технической литературе под названием «рип стоп», при котором на поперечных нитях завязываются узлы на небольшом расстоянии друг от друга.

В середине 70-х гг. в США была получена новая ткань со сложным переплетением — триаксиальная. В ней две нити утка переплетаются с нитями основы под углом 60 или 45° к той или другой стороне уточной нити (левое или правое направление) вместо 90° при традиционном способе выделки ткани. Переплетение осуществляется решеткой 1x1x1 (рис. 2.131) подобно плоскому переплетению в ткани с квадратным переплетением. Для данного переплетения характерны равномерное растяжение нитей по всем направлениям и высокое сопротивление разрыву и раздиру.

Хлопчатобумажные ткани характеризуются развитой, однородной и ворсистой поверхностью образующих их волокон, что увеличивает площадь контакта и обеспечивает высокую прочность сцепления резины с текстилем (адгезию), поэтому они фактически не требуют специальной адгезионной обработки. Ткани имеют небольшое удлинение по основе и утку при разрыве и незначительную разницу между удлинением по основе и утку. Прочность при разрыве и раздире относительно невысока, однако главным недостатком тканей является подверженность их гниению, что снижает срок службы лодок и уменьшает их прочность. Хлопчатобумажные ткани вырабатывают в основном

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки