Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

бортов воздухом составляет 15—20 мин. Лодка упаковывается в два чехла. Изготовитель — Ярославрезинотехника цена лодки 170 р.

«Язь-31» (рис. 5.26, а). Это моторная лодка, созданная на базе гребной лодки «Язь-3». Борта лодки разделены на три изолированных отсека, четвертым отсеком является надувное днище, которое увеличивает безопасность, грузоподъемность, комфортабельность, обеспечивает продольную и поперечную жесткость, позволяет уменьшить количество комплектующих деталей (отсутствуют елань и кильсон в отличие от «Веги»). Транец крепится к борту с помощью формованных резиновых бобышек. Для бортов использована прочная прорезиненная ткань на синтетической основе, которая увеличивает долговечность лодки. На борта лодки наклеены две пары формованных бобышек, расположенных в средней части лодки и в корме. В одну из них в зависимости от условий эксплуатации лодки (гребля веслами или управление мотором) вставляется жесткое сиденье с эластичным рундуком для размещения багажа. Лодка комплектуется разборными веслами с увеличенной площадью гребка. Она упаковывается в один чехол. Скорость лодки под мотором «Спутник» с тремя человеками на борту 7,6 км/ч. Лодка предназначена для широкого применения, может быть переоборудована в парусную. Изготовитель — Ярославрезинотехника, цена 248 р.

«Орион-8». Моторная лодка имеет классическую U-об-разную форму в плане. Для придания конструкции жесткости на днище под борта вставляется настил, состоящий из четырех секций. Между настилом и днищем расположен кильсон, состоящий из двух частей, соединенных специальным замком. Кильсон придает днищу килеватость и соединяется в корме с транцем, а в носу с передней секцией. Съемный транец входит в формованные резиновые детали, наклеенные на бортах. С кормы транец закрыт мягкой переборкой из прорезиненной ткани, предохраняющей кокпит от попадания в него воды. Носовой козырек из прорезиненной ткани защищает кокпит от брызг. Скорость лодки под мотором «Ветерок» мощностью 5,9 кВт (8 л. с.) с одним человеком на борту 27 км/ч, с полной нагрузкой 14 км/ч. В собранном виде лодка упаковывается в два чехла, одинаковых по весу: в один укладывается лодка, в другой — деревянные комплектующие детали. Лодка используется для различных целей и может быть переоборудована для плавания под парусом. Изготовитель — Ярославрезинотехника, цена 285 р.

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки