Надувные лодки из ПХВ :: модельный ряд
 

Надувные лодки

на главную написать письмо

Способ изготовления из термоэластопластов позволяет получать лодки с постоянными размерами. При этом способе легче контролировать технологические параметры процессов. Доля ручного труда и общее время изготовления лодки сокращаются. Наружное покрытие получается высококачественным с красивым многокрасочным оформлением. Исключается применение токсичных растворителей и клеев и снижается стоимость лодки. К недостаткам изделий, выполненных данным способом, относятся меньшая долговечность, худшая ремонтопригодность, сложность ремонта в домашних условиях. Таким способом изготовляют в основном гребные лодки небольших размеров с ограниченным районом плавания.

Способы изготовления из комбинированных материалов позволяют использовать преимущества отдельных способов и ликвидировать недостатки, присущие им. Эти способы создают неограниченные возможности сочетаний технологических процессов.

Анализ отечественного и зарубежного опыта по разработке и применению различных полимерных материалов и технологий изготовления крупногабаритных изделий из них показывает, что перспективным представляется применение термоэластопластов для отдельных сравнительно простых по объемным формам надувных лодок, приводящее к снижению трудоемкости изготовления изделий. Но вместе с тем термоэластопласты обладают меньшей теплостойкостью, по упругоэластичным свойствам уступают резине и пока значительно дороже ее.

Резина — единственный конструкционный материал, способный к большим обратимым деформациям в широком интервале температур и легко восстанавливающий заданную форму. По своим упругоэластичным свойствам она не имеет аналогов в ряду современных конструкционных материалов. Этот материал, давно и основательно вошедший в нашу жизнь, еще не открыл всех своих секретов. По мнению ученых, реальная прочность резины пока в 10 раз ниже теоретической. Такие резервы позволяют ожидать появления в ближайшее время резин, обладающих необычными характеристиками. Хотя производство резины из года в год расширяется, технология изготовления резины — многостадийный, плохо автоматизированный, трудоемкий процесс с большой длительностью переработки сырья, отличающийся высокой энерго- и материалоемкостью. При производстве РТИ наиболее энергоемким и дорогостоящим является

 

 

Надувная лодка Сильверадо
   
Главная | Контакты | Карта сайта | Ссылки